Home » » Keseruan Kejurnas Menembak Pangdam Jaya 2019 Hari Keempat Di Lapangan Tembak Senayan

Keseruan Kejurnas Menembak Pangdam Jaya 2019 Hari Keempat Di Lapangan Tembak Senayan

Ditulis oleh : Unknown pada Senin, 18 Februari 2019 | 20.43

Bidikfakta.com- Kodam Jaya - Jakarta. Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Menembak Pangdam Jaya Tahun 2019 memasuki hari keempat dan berlangsung di dua lokasi, yakni Lapangan Tembak Senayan, Jakarta Pusat dan Lapangan Tembak Skeet Trap, Cilodong, Depok, Jawa Barat, Senin (18/2).

Di Cilodong, materi Skeet Trap melangsungkan 3 ronde dari 5 ronde yang direncanakan pada hari pertama penyelenggaraan, yang diikuti oleh 8 peserta terdiri dari 5 pria dan 3 wanita. Sementara di Lapangan Tembak Senayan dilangsungkan lomba untuk materi Air Rifle 10 M Men, Air Rifle 10 M Women, 25 M Pistol Sport Women, 50 Pistol Men, 50 M Rifle Prone Women dan 50 M Rifle Prone Men.

Ketua Panitia Kejurnas Menembak Pangdam Jaya 2019 Kolonel Arh Candy Christian Riantory menerangkan, kejuaraan ini berlangsung sejak 15 Februari hingga 20 Februari mendatang dengan materi yang diperlombakan yakni, Menembak Pistol Eksekutif, Menembak Pistol Reaksi, Menembak Pistol PPC, Menembak Senapan, Menembak Air Pistol dan Air Rifle. "Untuk materi Menembak Air Pistol dan Air Rifle yang dilombakan di Lapangan Tembak Senayan ini, juga menjadi ajang kualifikasi Cabang Olahraga Menembak, Pekan Olahraga Nasional (PON) 2020 yang akan berlangsung di Jayapura, Papua pada tahun 2020 mendatang," jelas pria yang sehari-hari menjabat sebagai Komandan Resimen Arhanud-1/Falatehan, Kodam Jaya/Jayakarta ini.

Menjadi ajang kualifikasi PON 2020, Lapangan Tembak Senayan pun menjadi saksi keseruan dan ketatnya Kejurnas Menembak Pangdam Jaya 2019 untuk materi Air Pistol dan Air Rifle. Pemenang di lapangan tembak ini bukan hanya berasal dari Pulau Jawa saja, namun ada juga yang berasal dari Riau, Kepualauan Riau, Bali, Kalimantan Selatan hingga Papua.

Berikut Hasil Kejurnas Menembak Pangdam Jaya 2019 Hari Ke-4 : Air Rifle 50 M 3 Posisi Men, Juara 1 Farid Prayuda (Kartika SC Papua), Juara 2 Trisnarmanto (Jawa Barat) dan Juara 3 Edi Susanto (Kartika SC Jawa Barat). Air Rilfe 50 M 4 Posisi Man Beregu, Juara 1 Jabar (Edi Susanto, Trisnarmanti), Juara 2 Papua-2 (Farid Prayudha, Irawan Saputra) dan Juara 3 Kartika SC Jatim (Moh. Hasan Busri, Sahurun). Air Rifle 50 M 3 Posisi Women, Juara 1 Maharani Ardy (Bank Sumsel), Juara 2 Rahma Saraswati (Bank Sumsel) dan Juara 3 Kadek Dwi Putri (Bali). Air Rifle 50 M 3 Posisi Women Beregu, Juara 1 Sumsel-1 (Maharani Audy, Willia Ponda Saputri), Juara 2 DKI Jakarta (Ani Farida, Swastidini S Kardin) dan Juara 3 Sumsel-2 (Rahma Saraswati, Fadhila Leica Purnama).

Air Pistol 10 M Men, Juara 1 Wira Sukmana (Kartika SC Lampung), Juara 2 Kresna Arya Nugraha (Kartika SC Jatim) dan Juara 3 Totok Trimartanto (Kartika SC Riau). Air Pistol 10 M Men Beregu, Juara 1 Jabar-1 (Iwan Setiawan, Martin J Lala, Anung Yulianto), Juara 2 Kartika SC Lampung (Wira Sukmana, Nanda Suhelmi, Maryono) dan Juara 3 Bali-1 (I Kadek Rico VD, Dwi Wahyono B, I Ketut Sudiana). Air Pistol 10 M Women, Juara 1 Carlelis Manusama (Kartika SC Papua), Juara 2 Riyanti (DKI Jakarta) dan Juara 3 Rahmi Rahayu (Kartika SC DKI Jakarta). Air Pistol 10 M Women Beregu, Juara 1 DKI Jakarta-1 (Riyanti, Rahmi Rahayu, Sri Sasi Asih), Juara 2 Jabar-1 (Nina Agustina, Oktafiani Rarun, Ni Putu SR) dan Juara 3 Jabar-2 (Zaitun, Kinanthy Ulfa, Vegi Septiani AG).

10 M Air Rifle Men, Juara 1 M. Naufal Mahardika (Jabar), Juara 2 Fathur Gustafian (Kartika SC Jabar) dan Juara 3 Hanas Akbarulloh S (Kalsel). 10 M Air Rifle Men Team, Juara 1 Jabar-1(Fatur G, Noufal M, Ipung S), Juara 2 Kalsel (Hanas A, Davin Rosid, Vincent K) dan Juara 3 Jabar-2 (M Rido, Edi susanto, Erik Angga). 10 M Air Rifle Women, Juara 1 Khairunnisa S (Kalsel), Juara 2, Dewi Laila M (Kartika SC Jabar) dan Juara 3 Nadia Eria N (Kepri). 10 M Air Rifle Women Team, Juara 1 Kalsel (Aulia N, Khairunnisa, Waine A), Juara 2 Jabar-1 (Ivana R, Dewi Laila, Ashry J) dan Juara 3 Bank Sumsel (Fidela P, Rachma I, Ayu Esti).

25 M Pistol Women, Juara 1 Eva Yuliana P (Kartika SC Jatim), Juara 2 Dwi Yulia P (Kartika SC Jatim) dan Juara 3 Pegi Septina AG (Jabar). 25 M Pistol Women Team, Juara 1 Jabar-1 (Oktivian R, Pegi S), Juara 2, Jatim (Eva Yulianti, Dwi Yulia) dan Juara 3 DKI Jakarta (Rahmi R, Ni Nyoman T). 50 M Pistol Men, Juara 1 Kresna Aria N (Kartika SC Jatim), Juara 2 I Kadek Rico (Bali-2) dan Juara 3 Supriyono (Kartika SC Jatim). 50 M pistol Men Team, Juara 1 Kartika SC Jatim (Kresna A, Supriyono), Juara 2 Jabar-1 (Iwan S, Martin J Lala) dan Juara 3 Bali-2 (I Kadek Riko, Kadek Diana P).

50 M Air Rifle Prone men, Juara 1 Farit Prayudha (Kartika FC Papua), Juara 2 Moh Hasan Busri (Kartika FC Jatim) dan Juara 3 Adri Maulana (Papua). 50 M Air Rifle Prone Women, Juara 1 Maharani Adi (Bank Sumsel), Juara 2 Dewi Inggrit (Jabar) dan Juara 3 Erlinawati CH (Riau).

Bagikan :

Posting Komentar

 
Copyright © 2015. www.bidikfakta.com - All Rights Reserved •
HomeRedaksiPedoman Media SiberDisclaimer
Media Partner :INDIKASINEWS.COM